Мероприятия
АУ УР "Культурно-административный комплекс" регулярно проводит официальные мероприятия высшего уровня
Ежегодная премия «Признание 2019»

Премия «Признание» – премия за добрые и полезные дела – вручается в нашей республике уже в третий раз. В 2018 году обладателями премии стали 11 жителей нашей республики, которые за проявленные инициативы, за свои добрые и полезные дела получили не только поздравление в свой адрес, но и важные и нужные подарки. В этом году лауреатами признаны 14 номинантов.
Дипломы лауреатам премии «Признание Удмуртии – 2019», среди которых были руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, зоотехники, врачи, учёные, инженеры, работники образования и культуры, дорожной отрасли, сферы организации отдыха, представители автосервисных предприятий

Экскурсия в Резиденции Главы
15 Ноября 2019 15:13

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В преддверии этого дня в Резиденции Главы Удмуртской Республики состоялось мероприятие «Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь!». В нём приняли участие дети, пострадавшие в ДТП, и представители отрядов Юных Инспекторов Движения школ столицы.
Основная цель – привлечение внимания общественности к необходимости непрерывной профилактики дорожно-транспортных происшествий и формированию культуры дорожного движения.
Приезд делегации из Венгрии
С 8 по 10 октября в Ижевске с официальным визитом находилась венгерская делегация во главе с руководителем Венгерской академии искусств доктором Тамашем Кучерой.

В составе делегации Удмуртию посетили советник по культуре Посольства Венгрии в России Анита Хедьи, архитектор Лёринц Чернюш, координатор культурных программ Венгерского культурного центра в Москве Ольга Урасинова.

Этот визит был приурочен к открытию 9 октября в выставочном центре «Галерея» экспозиции венгерского архитектора, основателя Венгерской академии искусств Имре Маковеца.

Дмитрий Чистяков, и.о. заместителя Главы Администрации города по социальной политике напомнил, что первым городом-побратимом Ижевска стал венгерский город Татабанья - соглашение об экономическом, торговом и культурном сотрудничестве между городами было подписано 10 декабря 1992 года. С тех пор сотрудничество с Венгерской Республикой развивается в разных направлениях: от обмена образовательными делегациями школьников и студентов до встреч представителей бизнеса.

Прием делегации итальянских предпринимателей
10 октября 2017 года в Ижевске завершился первый день визита делегации предпринимателей из Италии, организованного Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса при поддержке Консорциума EEN Russia и партнера в Италии – компании Russia Desk – Zunarelli e Associati.
Что появится в закрытом кафе у резиденции главы Удмуртии?

Уже несколько лет в Ижевске пустуют помещения двух кафе («Молодежное» и «Детское»), расположенных на площади между резиденцией главы Удмуртии и зданием Дома правительства. Однако на днях стало известно, что одно из них вскоре получит новую жизнь.

Как сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия» со ссылкой на начальника Управления по развитию туризма и туристской деятельности регионального Минэкономики Юлию Железняк, здесь разместят туристско-информационный центр республики.

– Там будет туристско-информационный центр Удмуртии. Также точка продажи изделий центра туризма и ремесел и сувенирной продукции МСП, - рассказала Железняк.

В настоящее время в помещении идет ремонт, открытие центра запланировано на апрель-май.

По вопросам организации официальных мероприятий:
tulkina@culadmin.ru

Телефон заместителя директора: